Оправдательный приговор

Оправдательный приговор по убийству школьницы: дело вновь направлено в прокуратуру 04.11.2015

Департамент по уголовным делам Верховного суда (ВС) Латвии вынес решение отправить обратно в прокуратуры материалы дела по убийству 10-летней Дианы Козловской. Напомним, что два года назад Земгальский региональный суд оправдал по этому делу мать и отчима девочки — Байбу Козловску и Андрея Кулиева.

Суд Центрального района Риги оправдал хакера Neo 05.06.2014

Суд Центрального района Риги вынес оправдательный приговор исследователю лаборатории искусственного разума Института математики и информатики Латвийского университета Илмару Пойкансу, известному как Нео, который обвинялся в несанкционированном проникновении в систему электронного декларирования Службы государственных доходов (СГД) и скачивании данных.

Суд окончательно оправдал журналиста Андрея Мамыкина 1 04.11.2013

Сенатор Верховного Суда Латвии судья Волдемарс Чижевскис принял решение отклонить кассационную жалобу юриста Дома Москвы Михаила Йоффе на приговор Рижского окружного суда в отношении журналиста Андрея Мамыкина. 

На Украине впервые в истории судов присяжных в стране вынесен оправдательный приговор 30.10.2013

В районном суде украинского города Сумы вынесен первый в истории украинских коллегий присяжных заседателей оправдательный приговор. 

Оправдание с угрозой безопасности 15.07.2013

В США проходят акции протеста, вызванные оправдательным приговором Джорджу Циммерману, признанным невиновным в убийстве невооруженного темнокожего подростка.

Оправдана дама, застрелившая следователя по делу Немцова 11 21.05.2013

Суд поставил точку в деле о гибели на охоте майора полиции Яниса Лигнарского, который вел следствие по делу по нашумевшему убийству вице-мэра Григория Немцова. Обвиняемая Лигита Рудзате, чей выстрел стал смертельным для полицейского, на минувшей неделе была оправдана.

Обвинявшиеся в катастрофе Concorde спустя 12 лет оправданы по делу об убийстве 113 человек 30.11.2012

Американская авиакомпания Continental Airlines оправдана по громкому делу о крушении французского сверхзвукового самолета Concorde под Парижем в июле 2000 года.

Участницы Pussy Riot попросили оправдательного приговора 08.08.2012

Арестованные участницы панк-группы Pussy Riot выступили в Хамовническом суде. Как сообщается в онлайн-трансляции РИА Новости, они попросили суд оправдать их.